Aktie

Aktuelle Researchempfehlungen

Institution Analyst Empfehlung Kursziel Mailadresse Telefon
Autonomous Ian White Underperform 10,00 € iwhite@autonomous.com +44 (0)20 7776 3446
Berenberg Christoph Greulich Buy 14,50 € christoph.greulich@berenberg.com +44 (0)20 3753 3119
Citigroup Andrew Lowe Neutral 10,90 € andrew.lowe@citi.com +44 (0)20 79864042
Deutsche Bank Mengxian Sun Buy 13,00 € mengxian.sun@db.com +49 (0)69 910 41701
Exane BNP Paribas Christoph Blieffert Neutral 9,50 € christoph.blieffert@exanebnpparibas.com +49 (0)69 4272 97321
Goldman Sachs Charlie Mayne Neutral 10,50 € charles.mayne@gs.com +44 (0)207 774 8265
Hauck & Aufhäuser Lampe Simon Keller Buy 12,50 € simon.keller@ha-ib.de +49 (0)40 414388573
Jefferies Martin Comtesse Buy 13,00 € mcomtesse@jefferies.com +44 (0)20 7029 8772
KBW - A Stifel Company Benjamin Kohnke Buy 12,50 € benjamin.kohnke@kbw.com +49 (0)69 78808 226
M.M. Warburg Marius Fuhrberg Buy 16,20 € mfuhrberg@warburg-research.com +49 (0)40 309537 185
Morgan Stanley Panos Ellinas Equal-weight 9,70 € Panos.Ellinas@morganstanley.com +44 (0)20 7425 1173
Oddo BHF Sinan Doganli Outperform 13,00 € sinan.doganli@oddo-bhf.com +49 (0) 69 718 3023

Aktionärsstruktur

13,1 % GfBk Gesellschaft für Börsenkommunikation mbH 4,7 % Heliad AG 1,4 % Bernd Förtsch 6,0 % KipEi B.V. ca. 4% flatexDEGIRO Management 74,8 % Freefloat Der Freefloat enthält ca. 4% vom Management gehaltene Anteile.

Insgesamt 109.992.548